В Кунгурском районе прошел фестиваль – конкурс «Русская душа»

Вчера, 16 мая, на сцене МБУК «Ленский ЦРК «Встреча» с большим размахом состоялся фестиваль – конкурс русской пляски, частушки, гармони «Русская душа».

В программе фестиваля приняли участие гармонисты, исполнители – песенники, частушечники, коллективы русской песни и пляски из 10 сельских поселений Кунгурского района (МБУК «Моховской ЦД», МБУК Калининский ЦД», МБУК «КДЦ «Зодиак», МБУК «Комсомольский ЦД», МБУК «Ленский ЦРК «Встреча», МБУК «Сергинский ЦД», МБУК «Голдыревский ДК», МБУК «Филипповский ДК», МБУК «Неволинский ДК», МБУК «Плехановский ЦД»).

Всех участников конкурса приветствовала Л. В. Семерикова, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики КМР. На протяжении фестиваля выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе: С. А. Брюханова — преподаватель хореографии МБУ ДО «Комсомольская ДШИ», Н. Ю. Черепахина — хормейстер МБУК «ЦД Нагорный» г. Кунгур и М. Н. Третьякова — директор МАУК «Центр творчества и спорта КМР».

Места распределились следующим образом:

НОМИНАЦИЯ «Народный вокал» — солисты (7-13 лет):

1 место – Вахрушева Полина (МБУК «Моховской ЦД»;

2 место – Грошева Александра (МБУК «Калининский ЦД»);

3 место – Ужегова Алена (МБУК «КДЦ «Зодиак»);

3 место – Лыгалова Василиса (МБУК «Моховской ЦД»);

НОМИНАЦИЯ «Народный вокал» — солисты (14-35 лет):

3 место – Медведев Владимир (МБУК «Комсомольский ЦД»);

НОМИНАЦИЯ «Народный вокал» — солисты (35 лет и старше):

1 место – Кочергина Елена «МБУК «Ленский ЦРК «Встреча»);

2 место – Татьяна Медведева (МБУК «Комсомольский ЦД»);

3 место – Колобов Юрий (МБУК «Сергинский ЦД»);

НОМИНАЦИЯ «Народный вокал» — ансамбли (7-13 лет):

1 место – Коллектив «Гулюшка» (МБУК «Голдыревский ДК»);

НОМИНАЦИЯ «Народный вокал» — ансамбли (35 лет и старше):

1 место – Вокальный ансамбль «Русское раздолье» (МБУК «Голдыревский ДК»);

2 место – Вокальный ансамбль «Росы» (МБУК «Моховской ЦД»);

3 место – Вокальный ансамбль «Моховляночка» (МБУК «Моховской ЦД»);

Спецдиплом – Вокальный ансамбль «Ивышка» (МБУК «Филипповский ЦД»);

Спецдиплом – Вокальный квартет «Поющая душа» (МБУК «Филипповский ДК»);

НОМИНАЦИЯ «Народный танец» — (14 — 35 лет):

2 место – Танцевальный коллектив «Мозаика» (МБУК «ЦРК «Встреча»);

3 место – Танцевальный коллктив «Импульс» (МБУК «Неволинский ДК»);

НОМИНАЦИЯ «Народный танец» — (35 лет и старше):

Спецдиплом — Танцевальный дуэт «Селяночки» (МБУК «Филипповский ДК»;

НОМИНАЦИЯ «Гармонисты» (35 лет и старше):

2 место – Шилов Михаил (МБУК «Филипповский ДК»);

2 место – Колобов Юрий (МБУК «Сергинский ЦД»);

НОМИНАЦИЯ «Частушечники» — солисты (7-13 лет):

3 место – Вокальный ансамбль «Веретенце» (МБУК «Неволинский ДК»);

НОМИНАЦИЯ «Частушечники» — солисты (35 лет и старше):

1 место – Мальгин Николай (МБУК «Плехановский ЦД»);

1 место – Третьякова Раиса (МБУК «Моховской ЦД»);

2 место — Мальгин Николай (МБУК «Плехановский ЦД»);

3 место – Анкутдинова Ирина (МБУК «Калининский ЦД»).

Не забудьте установить виджет "Кунгур Online" для Яндекса и всегда оставайтесь в курсе всех новостей города Кунгура