В День города в Кунгуре прошла «Формула Мечты»

formula_mechty_12 июля в Кунгуре на Соборной площади, в рамках Международного спортивного фестиваля «Небесная ярмарка – 2016» во второй раз прошли гонки радиоуправляемых машин «Формула Мечты».

С 10 часов у стола регистрации уже стали собираться первые участники. Было очень интересно смотреть на горящие глазки кунгурских мальчишек, которые решили заявиться на гонку. Будущие участники на все сто были уверены, что в этой гонке у них все будет по – взрослому. И вот дан старт первому заезду. На него вышли самые маленькие участники Бахман Никита (4 года) и Докшин Тимофей (4,4 года). Победу в заезде одержал Никита, получив при этом приз как «Самый маленький участник» — большого плюшевого медведя, не остался без внимания и Тимофей, получив утешительный приз, его наградой стала новая машинка. Во второй возрастной группе победителем стал Бахман Тимофей. Самой многочисленной группой стали ребята в возрасте от 10 до 15 лет. Каждый из участников получил утешительный приз от спонсоров, а победителями стали – Боярчук Иван (3 место), Ушаков Кирилл ( 2 место) и Немтин Филипп ( 1 место). Приз зрительских симпатий завоевал Ушаков Кирилл – получив большой автомобиль, сделанный из конфет. Самым запоминающим моментом стал заезд «профессионалов», победителями в этой номинации стали Гачегов Александр (3 место), Смирнов Александр ( 2 место) и Анфёров Борис (1 место).